鲁峰街问题
发布时间:2018/7/25
提问问题: 鲁峰街问题周围群众反映了近十年了吧,脏乱差、周围就是幼儿园、小学这些情况就不多说了,因为周围群众已经反映成百成千遍了,这条路政府年年说要修,直到2017年政府做了铺天盖地的新闻报道,公告2018年道路彻底完工,但是7月份了一点动静也没有,不作为、乱作为、慢作为、假作为是新的四风的表现,反映给各级政府、主管部门,都会有推诿的理由,市住建局推给芝罘区住建局说属地管理,推给芝罘区政府说当地负责拆迁;芝罘区住建局推给世回尧街道办事处说不负责拆迁工作,只负责建设工作,拆迁遇到困难等待拆迁完成;那么世回尧街道办是否可以将未及时修路的责任推给不拆迁的个别人,就是烟建之前的家属楼,外墙上面的拆字已经写了十年了,绝大多数住户早就搬走了,就有一两户钉子户,各级政府就没有办法了???世回尧街道办还可以将责任推给烟建,推给这一两户钉子户,问题是各级政府真的再干这个事吗?真心失望!!!
部门回复: 您好,感谢您对我们工作的关心和信任。鲁峰街已列入2018年芝罘区城建基础设施配套造路修建计划,因烟建两栋公建存在钉子户及历史遗留问题,导致拆迁难度较大,目前办事处正在积极协调烟建尽早完成拆迁,确保道路早日开工建设。感谢您的配合,祝您生活愉快。