请问我可以申请租赁补贴吗
发布时间:2016/5/21
问题:
您好:我和老公是你辖区居民,今年都已50多岁了,现租住15平的公管房,我们名下没有产权房,请问我们这种情况可以申请租赁补贴吗?
如果可以,到哪里办理?流程是怎样的?麻烦回复。谢谢!
白石街道办事处回复:
您好,感谢您对白石街道工作的关心和支持!租赁型保障房的申请条件是年人均收入不超过29660元,人均住房平米数不超过15平方米。具体信息您可以拨打白石街道办事处街政科电话6247260,或到新庆巷59,白石街道办事处服务大厅具体询问。