序号:18835 | 姓名:guest | 责任部门:芝罘公路局 |
问题状态: | 提交时间:2018/10/17 | 答复时间:2018/11/21 |
主题:冰轮路与红旗西路右拐弯车道问题 | ||
内容:贵局领导你们好,我想问一下冰轮路与红旗西路路口右拐弯车道没有改造计划吗?冰轮路北段何时才能修通?冰轮路承担着大货车进城的主要任务,但是现在路太窄严重制约着同行效率,造成此路段经常性堵车,建议铲除两边绿化带腾出车道以缓解同行压力,建议快速打通南北无头路段,建议一并铲除只楚路西段两侧绿化带,望贵局能实地考察,真正让大家出行更方便。谢谢! |
||
答复:1.北段属于城建项目,是否建设以及何时建成,建议联系城建部门 |
||