序号:18676 | 姓名:guest | 责任部门:区城管局 |
问题状态: | 提交时间:2018/9/7 | 答复时间:2018/9/30 |
主题:公共场所被拆除为私人住所违章建设做嫁衣! | ||
内容:你好,之前向规划局反映了问题,规划局回复说进行了前期调查后交给了政府部门,让联系政府和城管,我们是塔山中路11号楼的住户,11号楼西侧原来是公共的停车场,小区内的居民都可受益停车,没想到前段时间有关部门以清理小区为由干脆利落地拆除了,给一楼西户做了嫁衣,做起了违章建筑,并且将楼体西侧、南侧空地全部水泥围堵住,在违章建筑初期6月份便到部门反映问题,一直到现在违章初有规模仍未得到任何解决,只在水泥墙上开了一个自家门,并且现在变本加厉将后院花坛树木砍伐不知又要建什么违章建筑,曾向部门反映了三次问题没有任何效果,希望部门能尽快给群众一个答复,能给一个明确的解决方案,如还是未得到解决只能继续向有关部门反映不作为的情况了。如果反映部门不正确希望指点正确的部门。 |
||
答复:您好,请向规划部门反映此类问题,谢谢参与! |
||