序号:18647 | 姓名:guest | 责任部门:区教体局 |
问题状态: | 提交时间:2018/8/31 | 答复时间:2018/9/5 |
主题:军民小学班级人员严重超员 | ||
内容:2018年军民小学一年级接收学生,严重超员,每班54人,只收四个班。严重超出教体局规定的每班不超45人的数量。从黄务辖区转入一批学生,不什么不多再划一个班级?又不是教室不够?请区教体局给予解决。如问题得到不解决,学生家长将向上级部门或中央巡视组反映,直到问题解决。 |
||
答复:您好,感谢您对教育工作的关心与支持。近年来学生人数增多,教育资源紧张。为尽量满足我区学生就近入学需求,我们结合各学校实际招生情况统筹安排学位。军民小学校舍设置每个年级四个班,其他均为专用教室。班额稍大,增加了教师工作难度,但学校老师会一如既往尽心尽力做好学生教育教学工作,请家长理解并携手教师共同做好孩子教育工作。 |
||