序号:18372 | 姓名:guest | 责任部门:环保局 |
问题状态: | 提交时间:2018/7/7 | 答复时间:2018/7/12 |
主题:西南河红利市场西门对面的海上明珠晚间施工噪声扰民 | ||
内容:西南河红利市场西门对面的海上明珠晚间施工噪声扰民,请有关部门治理一下 |
||
答复:经查该项目由烟台市塔山工商公司盈蕴分公司承建北马路回迁安置房项目。据负责人称述确实存在夜间施工的情况。主要是从事地下混凝土浇筑须连续施工和混凝土配送不及时导致,我局已要求该单位严禁从事夜间施工,如按相关规定须连续作业应及时向周边居民进行公示。已将情况回复信访人表示满意。并告知我局夜间安排值班人员,如遇进行夜间施工情况可直接拨打我局值班电话05356621035将立即安排人员进行查处。 |
||