序号:18363 | 姓名:guest | 责任部门:区教体局 |
问题状态: | 提交时间:2018/7/4 | 答复时间:2018/7/5 |
主题:支农里小学存在安全隐患 | ||
内容:支农里小学大门口每隔一米有一根铁管栅栏,把大门堵得严严实实,本意可能是禁止汽车进出,可也留下了安全隐患,消防通道也给堵死了。一旦发生火灾,消防车就进不去了。请你们咨询消防部门,这样做是否允许?是否违反了消防安全法律和规定,还学生们一个安全的学习环境。 |
||
答复:您好,感谢您对学校安全工作的关心。按照公安部、教育部《中小学幼儿园安全防范工作规范》以及区反恐办要求,各学校根据门前及周边实际情况,安装了防冲撞设施。为保证车辆进出,中间的隔离柱可以移开。 |
||