序号:18116 | 姓名:guest | 责任部门:区城管局 |
问题状态: | 提交时间:2018/5/19 | 答复时间:2018/5/22 |
主题:奇山早市路边整天摆摊严重扰民,破坏烟台文明城市形象。 | ||
内容:奇山早市路边摆摊越来越严重,整天吵闹,小吃摊没有排烟设备。整天乌烟瘴气,附近居民呼吸困难。苦不堪言。严重破坏了烟台文明城市的形象。恳请区领导帮忙管一下。 |
||
答复:已与投诉人电话联系,奇山早市并不存在摆台严重,都是有序摆放摊位,投诉人所说小吃摊位没有排烟是奇山市场所设立的摊位,以早餐为主,已和摊主,市场管理方沟通,安装油烟静化设备。所谓乌烟瘴气是最近一段时间自来水在施工,挖取的杂土,以督导自来水做降尘处理,利争还居民已优美居住环境,并感谢居民对我们工作的监督,我办联系电话0538-6285788. |
||