序号:18115 | 姓名:guest | 责任部门:区城管局 |
问题状态: | 提交时间:2018/5/19 | 答复时间:2018/5/30 |
主题:请为民拆除违章建筑,还居民原貌! | ||
内容:又到了夏季,雨也多了起来,可上夼西路140楼前的路面还是只铺了一半,下雨天积水严重。要淌水上楼。加上楼前东西两侧的违建把楼挡得严严实实,(解释一下:楼前原来是一条东西贯通的消防通道,现被商家私自占用并将北侧围墙私自改建楼梯,电源线混乱,一旦发生火灾等事故,谁来承担此责?)路人借机在此大小便,天热了,臭气冲天,居民希望贵局能够公正执法,到现场调研一下,把利用居民公共场地建违章建筑盈利的花木围挡,私改楼梯和商亭及时拆除,排除安全隐患,使楼前东西之路畅通,恢复原貌,把良好居住环境还之于民。谢谢! |
||
答复:您好,您反映的问题相关部门正在调查处理,谢谢参与! |
||