序号:17607 | 姓名:guest | 责任部门:区城管局 |
问题状态: | 提交时间:2018/1/25 | 答复时间:2018/1/25 |
主题:旧小区改造,请给旧楼加上保温层! | ||
内容:我是芝罘区西南关中街的住户,我在这里已经住了30多年了。近几个月来政府改造我们旧小区,但为什么不给我们的楼房加上保温层,这是旧小区居民最迫切需要解决的问题!今天是2018年1月11日,室外温度零下8度,我家室内温度不到16度。 旧小区现在基本是住的60岁以上的老年人了,希望政府在改造我们旧小区的时候,听取一下我们住户的意见,帮我们解决楼体保温层的问题,这才是改造旧小区的重中之重!!! |
||
答复:您好,请向规划部门咨询,谢谢! |
||