序号:17299 | 姓名:guest | 责任部门:区城管局 |
问题状态: | 提交时间:2017/11/9 | 答复时间:2017/11/10 |
主题:华阳供热公司维修不及时 影响正常供暖 | ||
内容:我是家住烟台市芝罘区蓁山花园小区10号楼30单元内14号的住户,我家所在单元1楼小棚在2017年10月31日晚发现管道漏水,后查明为供暖管道破裂,需更换,2017年11月1日,华阳供热公司贴出通知,维修费用为733元,2017年11月2日上午,我们把733元交到华阳热电公司,华阳回复会尽快过来维修,但是直到今天(2017年11月9日)都没有过来维修,马上就到供暖日期了,希望有关部门能催促华阳尽快来维修,保证居民正常供暖。 |
||
答复:您好,供暖问题请向市城管局咨询,谢谢参与! |
||