序号:16910 | 姓名:guest | 责任部门:民政局 |
问题状态: | 提交时间:2017/8/7 | 答复时间:2017/8/10 |
主题:居委会通知复员军人去领纪念品 | ||
内容:如题目。但是需要带身份证、户口本、退伍证等证件。既然能通知到本人,说明已经登记在案,何必弄得这样复杂?再则,因为都知道的原因,八几年把复转军人的退役证书全部收回,以后再无补发。现在哪里去拿证书?向居委会说明情况,回答是按照上边的要求办,其他不管。上述情况难道上边不清楚?本来是一件好事,搞得让人窝心。 |
||
答复:八一期间发放纪念品,都是各街道自己组织的,区一级没统一要求。 |
||