序号:15153 | 姓名:guest | 责任部门:区财政局 |
问题状态: | 提交时间:2016/3/25 | 答复时间:2016/3/28 |
主题:轸大路五卒山隧道以西路段--通洋路--通林路通车问题 | ||
内容:轸大路五卒山隧道以西路段--通洋路--通林路,已经施工完成近两年,目前看路灯已亮,中心护栏已装好,道路划线已完成,机场路、青年南路两个十字路口的信号灯设施已经装好。总之,现场看一切设施均已具备,可就是不开通。目前港城大街的车流量越来越大,部分由西向东的车辆有很多在青年南路与港城大街路口右拐走轸大路到莱山、高新区。但通林路、通洋路一直未与轸大路对接,车辆通行十分不便,同时花巨资建设的道路一直不开通造成极大的浪费。经询问相关部门得知,该路段属区财政局下属资产经营公司负责建设的,一直没有验收、交付。请贵局督促相关部门尽快验收、交付、开通。谢谢! |
||
答复:您好,通林路工程有关工作由芝罘区资产经营有限公司具体负责,关于工程有关问题具体请咨询芝罘区资产经营有限公司。咨询电话:6096070。 |
||