序号:15030 | 姓名:guest | 责任部门:统计局 |
问题状态: | 提交时间:2016/3/2 | 答复时间:2016/3/8 |
主题:需要2014年农村年人均收入的基数数据 | ||
内容:我们缴纳社会抚养费需要芝罘区农村年人均收入基数的数据··就因为这个数据我们等了大半年··希望能告知我们一下· |
||
答复: 您好!依据《国家统计局关于印发城乡住户调查一体化改革总体方案的通知》(国统字〔2012〕22号),自2013年起居民收入状况采取全国城乡住户调查体系调查。由于我区城镇化率100%,因此城乡一体化住户调查的居民样本均为城镇居民,测算的人均可支配收入及人均消费支出数据均为城镇居民数据,不进行农村居民数据测算。 |
||